Пн-Сб с 10:30 до 19:30 Вс с 10:30 до 18:00

Новинка от КИА - Mohave Masterpiece 2020 года

Корейская компания KIA назначила выпуск нового внедорожника премиум класса с модельным наименованием Mohave Masterpiece на начало 2020 года. Вниманию автолюбителей предоставляются самые свежие новости и факты о новой модели, а также технические характеристики и дата выпуска.

История

В 2008 году была представлена первая модель Mohave , которая набрала большую популярность у отечественного покупателя, несмотря на то, что в 2011 году модель была снята с продаж в Северной Америке. Автомобиль привлекает покупателей своей надежностью, комфортом, проходимостью и главное – доступностью в сравнении с аналогичными моделями европейских производителей.
Когда производитель представил модель KIA Telluride, эксперты посчитали, что Mohave будет снят с производства и заменен новой моделью, однако компания решила вдохнуть в полюбившийся внедорожник новую жизнь.
Презентация новой модели прошла в Сеуле в 2019 году, а в конце 2020 года планируется серийный выпуск Mohave Masterpiece .


Дизайн
Автомобиль новой модели имеет яркий агрессивный дизайн с полюбившейся надежностью кузова и конструкции в целом.
К особенностям относят решетку, объединенную с оптикой, большие диски колес, задняя оптика с 3D эффектом, мощный передний бампер и пороги, возможность установки дополнительного багажника, обновленная передняя оптика с необычной квадратной формой, элегантные узкие полоски габаритов и новые технологии для безопасного вождения.
В целом дизайн автомобиля весьма необычный, яркий и должен привлекать внимание покупателей, даже не смотря на то, что в модельном ряду он находится ниже, чем KIA Telluride.


Интерьер
На презентации Mohave Masterpiece производитель во всей красе показал внешний дизайн автомобиля со всеми его особенностями, но каков интерьер новой модели так и осталось для всех загадкой.
Многие эксперты заметили большую схожесть в экстерьере моделей Mohave и Telluride, из чего можно сделать вывод, что интерьер автомобиля будет также позаимствован у старшей модели. Однако представители KIA заявляют, что такого интерьера как у Mohave не было еще ни у одной из моделей производителя. Производитель пообещал, что интерьер удивит покупателя еще больше, чем внешний дизайн.
Технические характеристики
Так как кузов новой модели достался от предшественника, можно сказать, что размеры автомобиля остались прежними.
Длинна автомобиля будет достигать 4,9 тыс. мм, ширина 1,9 тыс. мм, а высота 1,7 тыс. мм. Высота Mohave с рейлингами доходит до 1,8 тыс. мм. Колесная база новинки составляет 2,8 тыс. мм.
Двигатель для нового Mohave Masterpiece тоже перекачивал от старой модели. Автомобиль получит 3-литровый дизельный двигатель с мощностью в 260 л. с. Новая модель Mohave имеет шести ступенчатую коробку передач Sportmatic.
Также производителем заявлено, что в автомобиле добавлены новейшие технологии для систем безопасности.
Цена и старт продаж
Самым первым новая модель KIA Mohave Masterpiece будет доступна для рынков Китая и Южной Кореи. Продажи будут стартовать в начале 2020 года.
Также есть вероятность, что новая модель автомобиля будет поставляться на рынок в Соединенные Штаты Америки.
Прогнозировать дату продаж автомобиля на территории России крайне сложно, как и цену на новинку KIA. Точно можно сказать только то, что старт продаж начнется не ранее второй половины 2020 года, возможно даже в конце.
Заключение
Предыдущая модель KIA Mohave пользовалась огромным спросом и популярностью среди зарубежных и отечественных покупателей. Модель внедорожника полюбилась своим дизайном, комфортом управления и интерьера автомобиля и приносила компании достаточно хорошую прибыль. Рестайлинговая модель KIA Mohave Masterpiece включает в себя все положительные стороны предшественника и приумножает их. Обновленный дизайн, новейшие технологии и прежняя надежность не оставят равнодушными автолюбителей и однозначно поднимут продажи и популярность данной модели. Тем более, по сравнению с внедорожниками других производителей, KIA Mohave Masterpiece будет являться одним из самых доступных внедорожников 2020 года.


Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.